О себе

         Моя биография 
(для тех, кому интересно или просто любопытно)

С детства была сорванцом и таким активным ребенком, что иногда у родителей волосы вставали дыбом от моих проделок. К окончанию школы наперекор родительским пожеланиям решила поступать на исторический факультет университета Каразина. Успешно сдала экзамены, но по истечении полугода поняла, что для меня слишком скучно зубрить даты и историю КПСС (был тогда такой предмет) и перенаправила свое русло - решила заняться языками. Оставшиеся полсеместра экстерном догоняла целый год инязовской программы и перевелась на 2-й курс факультета иностранных языков, отделение - романская филология, без потери года учебы. Закончила университет не с красным дипломом, но с солидным багажом знаний, который помог поступить в аспирантуру. Успела выйти замуж за любимого мужчину, который оказался чудесным мужем и отцом наших двух мальчишек, которыми мы очень гордимся. Работая в ВУЗе преподавателем, защитила диссертацию в Киевском национальном университете по своей любимой французской филологии и получила степень кандидата филологических наук, стала подумывать о докторской и... откровенно заскучала. 
     Очень сложно было признаться себе, что уже не приносит былой радости моя профессия. Занялась поисками себя. 
    Несколько лет с мужем мы пробовали себя в бизнесе сетевого маркетинга. Это был очень нужный и крайне полезный для нас опыт: опыт новых замечательных знакомств с неординарными людьми (с которыми мы и поныне поддерживаем дружеские связи), опыт новых открытий себя и проба сил на незнакомом поле деятельности, опыт работы в команде и умения подставить плечо и самому достойно принять помощь от другого человека, опыт того, что можно заработать деньги, создав правильно построенную структуру. И самое главное - понимание того, что мы создаем нашу жизнь сами и сами же за нее отвечаем. 
    И все это время  я постоянно была в поиске. Поиске самой себя. Своего предназначения. Своей МЕЧТЫ. И как всегда решение оказалось простым и лежало под самым носом. По темпераменту я - сангвиник. И как любой сангвиник, люблю все яркое, эмоциональное и праздничное. И на протяжении всех этих лет я постоянно занималась тем, что придумывала и организовывала всевозможные праздничные мероприятия: для друзей, для знакомых, в семье, в детском саду, в школе и увлекалась разными видами рукоделия, придумывая всевозможные забавные вещицы, чтобы использовать их в качестве подарков. 
     Но наверное я бы еще долго не решилась на какие-то серьёзные и глобальные действия в этом направлении, если бы не один интересный человек. Он - тренер и консультант по вопросам систематизации личной финансовой системы и просто хороший друг (нет, неверно: сначала друг, а потом - тренер). Однажды, спустя две недели после его тренинга, я поделилась с ним мыслью о том, что вот есть у меня такая идея, но страшновато что-то менять, да и столько лет и усилий потрачено на достижение моего нынешнего статуса. Так все стабильно и спокойно, но... попахивает болотцем.  А он просто спросил: "Хочешь, я тебе помогу?"
    И тогда я занялась организацией праздников. Были корпоративы, творческие дни рождения для нескучных людей и мои любимые (как оказалось потом) детские праздники. Но прошло время и снова я стала ощущать, что начинаю потихоньку закисать: как будто все идет хорошо, но ощущение что иду не туда стало появляться чаще и чаще. И вот прошлым летом судьба меня занесла на рандеву со скрапбукингом (в ДженниАрт проходил МК). Все! Я пропала, влюбилась бесповоротно! В гладкость и текстурность бумаги, в запах от скраповых листов наклеек, в безумное количество всех миниатюрных штучек и финтифлюшек (ох, погубит меня моё "плюшкинство"). Даже ник себе придумала, который мне очень нравится: I.Scra - сложение моего имени Inna + Scrapbooking. Такое себе искристое имечко :) С тех пор, как поет мой любимый О.Е., эти слова точно попадают в цель, если говорить о скрапе:

На тому randez-randez-randez-randez-vous,
Змінилось моє життя із ніг і на голову,
 Randez-randez-randez-randez-vous,
Відтоді літаю я в уяві і наяву,
Живу тобою, тобою я живу!

 И совсем недавно меня поразила фраза, услышанная мной в одном из фильмов. Герой говорит: "Я бы в один ряд с семью смертными грехами поставил еще один. Бездействие." Так что если у вас есть Мечта, то не бездействуйте. Вперёд!!!
     Это иногда страшно и пугающе, но безумно интересно и захватывающе. Честное слово!

С уважением и любовью в сердце, Инна.